На Камчатке нового главу Соболевского района выберут 24 ноября: ИА «Кам 24»

На Камчатке нового главу Соболевского района выберут 24 ноября

14 сентября 2022, 13:35 1763

Дума Соболевского района определила дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Соболевского муниципального района. Имя нового главы муниципалитета станет известно 24 ноября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа, проведение конкурса связано с окончанием срока полномочий действующего главы Василия Куркина.

 «12 сентября на сессии Думы Соболевского района принято решение о назначении конкурса по выборам главы Соболевского муниципального района.  Выборы пройдут в два этапа, на первом этапе будет осуществлена проверка документов, на втором этапе пройдут собеседования с кандидатами. Лица, желающие принять участие в конкурсе, могут подать свои документы с 11 октября по 11 ноября 2022 года», - рассказали в министерстве.

Соболевский район образован 1 апреля 1946 года. В его состав входят четыре населенных пункта: села Соболево и Устьевое, поселки Крутогоровский и Ичинский, в которых проживает более 2,4 тысяч человек.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться