На Камчатке более 4,5 тысяч семей имеют доход ниже прожиточного минимума: ИА «Кам 24»

На Камчатке более 4,5 тысяч семей имеют доход ниже прожиточного минимума

15 сентября 2022, 14:40 1622

В правительстве Камчатки сообщили, сколько семей в крае имеют доход ниже прожиточного минимума. В 2022 году, по данным властей, нуждающимся перечислили 460 миллионов рублей господдержки.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве региона, выплаты осуществлялись с 1 апреля в соответствии с указом президента РФ.

«Семьи с детьми, в которых размер дохода на каждого члена семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения, могут подать заявление на получение ежемесячных выплат и получить поддержку от государства. На сегодня в Камчатском крае данную выплату одобрили в отношении более 4,5 тысячи семей», – сообщила зампред краевого правительства Виктория Сивак.

В правительстве уточнили, что выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50 %, 75 % или 100 % прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КАРАЦУПА | 16 сентября 2022 г, 11:02

Если семья состоит из трёх человек то получается в крае порядка 14к нищих? А сколько в крае всего населения?

Моякамчатка | 16 сентября 2022 г, 09:32

В городе опять появилось много бродяжек отдыхающих на лавочкпх или прямо на бетонных парапетах. Опять появились ковыряльщики помойных баков. На почте девочки зарплату получают 35 тысяч, а работа не самая легкая! А мы читаем В НОВОСТЯХ, что зарплаты в крае в среднем 160 тысяч! Опять война в Карабахе , ждем новых беженцев со статусом и последующими льготами. Все это страшно, но о своих гражданах заботу проявляем из расчета прожитрчного минимума

семечки | 16 сентября 2022 г, 07:54

Дюйм это то понятно, ,что увеличилось у кого то там в кармане , у шнырей кремлевских , а цифра 4,500 семей при таких то доходах от нефти и газа , я понимаю что война, ракеты, мнаряды , выплаты, но 4500 семей , они что должны терпеть , в то время как Солодов и Брызгин повысили себе зарплаты.

Сорок один дюйм | 15 сентября 2022 г, 20:22

По данным министерства финансов Японии, страна значительно увеличила импорт сжиженного природного газа – по сравнению с прошлым годом он увеличился на 211%. А общие затраты на голубое топливо возросли более чем на 380% по сравнению с августом 2021. В отношении же с Россией Япония пыталась придерживаться обшей линии западных санкций, но, как и Германия, не может себе позволить полностью отказаться от торговли с Россией. Несмотря на то, что Токио сократил поставки газа и угля из России, российский экспорт в Японию в финансовом эквиваленте вырос более чем на 65%.))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться