На Камчатке отловили более 30 бездомных собак возле школ и детских садов: ИА «Кам 24»

На Камчатке отловили более 30 бездомных собак возле школ и детских садов

15 сентября 2022, 19:20 1397

На Камчатке усилили отлов бездомных собак вблизи школ и детских садов. После стерилизации и чипирования неагрессивных животных возвращают на улицу, подальше от образовательных учреждений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по ветеринарии с начала учебного года вблизи школ и детских садов уже отловлено 34 бездомных собаки.

«Отловленных собак стерилизуют, вакцинируют, чипируют и в случае отсутствия у них немотивированной агрессии, выпускают в прежнюю среду обитания, но не возле детских учреждений, а в других местах. В случае выявления у животного немотивированной агрессии, оно остается в приюте. Если возле учреждения замечено животное с биркой, то специалисты выясняют причину, почему животное обитает возле школы или детского сада», - сказал руководитель агентства по ветеринарии Артем Никитин.

По словам главы агентства по ветеринарии, животные селятся в тех местах, где есть кормовая база. Зачастую собак прикармливают в пищеблоках образовательных учреждений. Потому с администрациями образовательных учреждений проводят разъяснительные беседы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

levitka73 | 16 сентября 2022 г, 12:38

Ха! Моя знакомая белая собака на автостоянке Северной, Беляшик, отзывается так же на Макс, стерилизованная и чипированная около года уже, недавно начала бросаться на мою взрослую дочь!- А была самой трусливой собакой в округе до стерилизации...Вот так! - Я только ЗА отстрел всех бездомных собак.

Serggg | 16 сентября 2022 г, 09:34

Интересно каким образом они устанавливают отсутствие немотивированной агрессии? Любой пёс после стерилизации всё равно может укусить, особенно в группе собак!

Оголтелая селянка | 16 сентября 2022 г, 06:59

Оберегайте животных от людей, эти двуногие твари способны на самое ужастное!!!

Амадей | 16 сентября 2022 г, 02:54

Вот врут, только у 10 школы их штук 15. А через забор 10 школы вообще огромная псарня на автостоянке. И директору школы на это плевать.

Вован222 | 15 сентября 2022 г, 20:07

Валите песелей, посоны


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться