Власти Петропавловска просят горожан помочь с отловом безнадзорных животных: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска просят горожан помочь с отловом безнадзорных животных

27 июля 2022, 16:09 2483

В Петропавловске продолжается работа по обращению с безнадзорными животными. Горожан призывают сообщать в службу благоустройства о бездомных собаках без бирок.

Как рассказали ИА «Кам 24» в городской службе благоустройства, массовый отлов собак и их стерилизацию производит региональное отделение Общества помощи животным «Доброе сердце».

«Если вы обнаружили бездомное животное без бирки на ухе, сделайте его фотографию и отправьте сообщение с координатами местонахождения Обществу помощи животным «Доброе сердце» по телефону: 8-929-457-7717. Специалисты займутся отловом животного и поместят в приют для выполнения необходимых процедур», - сообщили в службе благоустройства.

В мэрии уточнили, что все отловленные собаки помещаются в городской приют, где проходят необходимые процедуры: 10-дневный карантин, осмотр ветеринарным врачом, стерилизацию, вакцинацию, идентификацию, обработку от внешних и внутренних паразитов. После этого животных выпускают в прежние места обитания. Собаки с признаками немотивированной агрессии остаются в приюте на постоянное место жительства.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Для NoName (гость) | 28 июля 2022 г, 10:51

Ваши бы слова, да Богу в уши. Ещё добавлю, что эти собачьи стаи убивают кошек. Уже третий раз становлюсь невольной свидетельницей таких трагедий. Пока с пятого этажа сбежишь на улицу, подбегаешь только к растерзанному трупику бедной кошки. Так они и тренируются, сперва кошки, потом дети и взрослые.

и отправлять в Рай (гость) | 28 июля 2022 г, 05:09

отлавливать надо начинать власть пока еще не поздно..

Солодов ау! (гость) | 28 июля 2022 г, 02:05

Собачьи шкуры и жир - хорошее средство от радикулита, болезней суставов, мощное средство при ушибах и контузиях, помогает при реабилитации раненых. Безобразие,что до сих пор Донбасс не получает это

Чубайс (гость) | 28 июля 2022 г, 00:57

Оставте вы собак в покое.....

Петровна (гость) | 28 июля 2022 г, 00:48

Корейцам продайте собак и толк будет!

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться