Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

16 сентября 2022, 13:02 5702

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», какая погода ожидается на полуострове в предстоящие субботу и воскресенье.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, в субботу и воскресенье в юго-восточной части полуострова (Елизовский, Мильковский, Усть-Камчатский районы, а также Петропавловск-Камчатский) ожидается хорошая погода – переменная облачность без осадков. По ночам местами, например, в поселке Сокоч и районах дач возле Елизова, температура воздуха будет опускаться ниже ноля. В столице края ночами столбик термометра покажет плюс 4-5 градусов.

На юго-западе Камчатки (Усть-Большерецкий, Соболевский районы) на выходных прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Будет  дуть порывистый западный ветер.

В северных районах на выходных ожидается переменная облачность преимущественно без осадков. В северо-восточной части полуострова (Олюторский, Карагинский районы) прогнозируется сильный северо-западный ветер. По ночам температура воздуха на севере края будет опускаться до минус 5 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41’’ | 16 сентября 2022 г, 14:31

В очередной раз не угадали...

✷ⓀⒶⓅⓂⒶ✷ | 16 сентября 2022 г, 14:24

Без осадков? Какого хрена тогда сейчас дождь пошёл? ))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться