Жителей Камчатки приглашают на «Кросс Нации»: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на «Кросс Нации»

16 сентября 2022, 19:28 1812

Всероссийский день бега «Кросс Нации» пройдет в Петропавловске в предстоящую субботу, 17 сентября. Планируется, что в этом году участниками забега станут полторы тысячи человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, желающих принять участие в забеге традиционно ждут на стадионе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске.

«На старт выйдут спортсмены разных возрастов и уровня подготовки, для этого организаторы мероприятия подготовили различные дистанции. Для детей до 9 лет и младше подготовлена трасса длиной в один километр. На трассу протяженностью 4 километра смогут выйти все желающие из числа участников забега. Для сильнейших спортсменов подготовлены трассы длиной 4, 6, 8 и 12 километров. Обязательным условием участия в забеге является наличие допуска от врача», - рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Общий старт начнётся в 12:00. Для доставки жителей̆ города до биатлонного комплекса и обратно в день соревнований с 9:30 будут курсировать автобусы от торгового центра «Планета» и от остановки «Новый̆ рынок». Проезд бесплатный̆, интервал движения — 15-20 минут. Регистрация участников забега начнётся в 10:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

семечки | 20 сентября 2022 г, 08:12

Это бестолковая практика слоника, дороги стройте, качественное и недорогое жилье для специалистов разных областей , медицину развивайте , а не беготней как козлы по улицам

✷ⓀⒶⓅⓂⒶ✷ | 16 сентября 2022 г, 22:53

Детекторный лживец побежит? ))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться