На Камчатке женщине грозит 20 лет колонии за пересылку крупной партии наркотиков: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщине грозит 20 лет колонии за пересылку крупной партии наркотиков

16 сентября 2022, 17:16 2842

Транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Елизова. Горожанку обвиняют в пересылке и покушении на сбыт наркотиков, передает ИА «Кам 24».

По информации надзорного органа, елизовчанке предъявлено обвинение по статьям УК РФ: 228.1 (незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере), а также 30 и 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

«Как полагает следствие, в ноябре 2020 года женщина вступила в организованную группу, созданную неустановленным лицом для сбыта через интернет-магазины наркотических средств на территории Камчатского края. В ноябре и декабре 2020 года по поручению организатора группы она получила почтовыми отправлениями 166,47 грамма кокаина и 192,14 грамма мефедрона, которые передала сообщникам через тайники», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Там отметили, что злоумышленница была задержана сотрудниками транспортной полиции после получения отправленного ей муляжа, имитирующего наркотическое средство, массой 250 граммов.

В прокуратуре добавили, что в отношении других участников преступной группы, поставлявших наркотики в города дальневосточного региона, расследование уголовного дела продолжается.

Только по статье за пересылку наркотиков елизовчанке грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yahan | 18 сентября 2022 г, 23:03

шанс!...он не получка не аванс,он выпадает только раз..шанс! И вот, когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, Он говорит вам: "Хе-хе-хе-хе, Бог подаст", - хитрый шанс)))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться