На Камчатке застрелили медведя, который терроризировал воинскую часть (видео) : ИА «Кам 24»

На Камчатке застрелили медведя, который терроризировал воинскую часть (видео)

22 сентября 2022, 11:18 4536

В микрорайоне Завойко города Петропавловск-Камчатский ночью отстрелили медведя. Хищник забрался на территорию воинской части, передает ИА «Кам 24».

Информацию о происшествии опубликовал в своих соцсетях общественный инспектор Владимир Шаблий. По его словам, зверь представлял опасность для жителей города. Ранее инспектор сообщал о том, что в районе Завойко были замечены три хищника. Первого из них охотоведы отстрелили в среду.

«Ночью был отстрелен еще один медведь, который терроризировал жителей Завойко и войсковую часть. По идее, остался еще один, так что соблюдайте осторожность», – сообщил Владимир Шаблий.

На прошлой неделе жители Петропавловска несколько раз обращались в ЕДДС с сообщениями о медведях в разных районах города. Один, по словам смотрителя кладбища, унес бутылку водки с могилы.

На Камчатке обитает около 24 тысяч медведей. Каждый год они заходят в населенные пункты. Чтобы контролировать ситуацию, власти создали в районах оперативные бригады из охотников, которые реагируют на сообщения о хищниках. Если медведя не удается вынудить уйти в лес, животное отстреливают. Так, накануне общественные инспекторы вынуждены были застрелить медведя в городе Елизово.

В этом году на Камчатке медведи уже четыре раза нападали на людей. От лап хищников погибли два человека

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

| 22 сентября 2022 г, 23:50

И смех и грех))) Позорище.

Цель | 22 сентября 2022 г, 11:34

Он всех призывал на мабилизацию


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться