Два камчатских ресторана получили национальную премию: ИА «Кам 24»

Два камчатских ресторана получили национальную премию

27 сентября 2022, 14:26 1845

На Камчатке вручили награды национальной ресторанной премии WHERETOEAT Дальний Восток 2022. В десятку лучших ресторанов Дальнего Востока вошли камчатские рестораны «MISHKA» и «Два моря. Океан».

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, впервые за все время своего существования церемония награждения национальной ресторанной премии прошла на Камчатке.

«Приятно, что наш регион выбран для данной церемонии. Камчатка славится местными деликатесами, самобытностью, чем привлекает туристов буквально со всего мира. Гастрономический туризм - очень важная составляющая, это и модная тенденция, и необходимая часть любого путешествия», - отметила заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

В 2022 году Дальний Восток стал восьмым регионом, участвующем в голосовании в рамках проведения национальной ресторанной премии. С этой целью в каждом регионе была сформирована коллегия экспертов из 100 человек, которые с 10 августа одновременно приступили к голосованию. По итогам голосования лучшими из камчатских ресторанов стали «MISHKA» и «Два моря. Океан», вошедшие в ТОП-10 ресторанов Дальнего Востока.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 27 сентября 2022 г, 17:13

С приходом Солодова на Камчаточке тема рыгаловок уступает только камланиям о туризме. Кухари стали звездами камчатских новостей. Сколько бюджетных миллионов было влито в их заведения под придлогом поддержки во время пандемии. Самый треш и угар когда власти Камчаточки платят московским кухарям за то чтобы те придумали придумали новые блюда а потом эти блюда по бещеной цене подают туристам из Москвы под сказочки что это иконняя еда чукчей и коряков.

1‰ | 27 сентября 2022 г, 15:54

В вышеуказанные заведения - ни ногой.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться