Солодов о мобилизации: мы обеспечили 90 % показателей, которые доведены до Камчатки: ИА «Кам 24»

Солодов о мобилизации: мы обеспечили 90 % показателей, которые доведены до Камчатки

28 сентября 2022, 09:06 8671

Губернатор Камчатки Владимир Солодов встретился с женами военнослужащих и сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 90 %, передает ИА «Кам 24».

«Задачи, поставленная верховным главнокомандующим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по частичной мобилизации для обеспечения законных интересов граждан России и защиты жителей Донбасса текущей ситуации, безусловно, остаются приоритетными. И Камчатка не остается в стороне от общегосударственной задачи, которые сейчас перед нами стоит. Если более конкретно, то она связана с тем, чтобы мы провели доукомплектование отдельной 40-й бригады морской пехоты. Хочу отметить, что задача практически выполнена, мы обеспечили 90 % показателей, которые доведены до Камчатки», — сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что работа практически завершена, сейчас мобилизованные граждане проходят обучение, получают экипировку.

Владимир Солодов добавил, что правительство Камчатского края и органы исполнительной власти отслеживают, чтобы призванные граждане не имели медицинских противопоказаний, подходили под все критерии частичной мобилизации, перепроверяется семейное положение.

Как сообщало ИА «Кам 24», 21 сентября президент России подписал указ о проведении частичной мобилизации. На сегодня военные комиссариаты на территории Камчатки работают в круглосуточном режиме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.