Жилой комплекс в Вилючинске обещают сдать в декабре 2023 года: ИА «Кам 24»

Жилой комплекс в Вилючинске обещают сдать в декабре 2023 года

29 сентября 2022, 08:00 1242

Камчатка получила дополнительное финансирование для завершения строительства жилого комплекса в Вилючинске. Власти региона обещают сдать объект в декабре 2023 года.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве строительства и жилищной политики, Камчатка уже получила первые 64 миллиона рублей.

«В рамках госпрограммы по обеспечению комфортным и доступным жильём в жилом районе Приморский Вилючинского городского округа строится пять домов. Сейчас наш регион получил дополнительное финансирование в объеме 64 миллиона рублей. Это позволит сохранить график строительства и сдать объект в декабре 2023 года», - рассказал врио министра строительства и жилищной политики Артем Фирстов.

На сегодняшний день техническая готовность пяти домов в Вилючинске составляет 50%. На объекте возведены пять монолитных каркасов, установлены окна, выполнено устройство кровли, ведутся работы по прокладке внутриплощадочных сетей теплоснабжения и канализации, силовых электролиний.

В министерстве уточнили, что жилой комплекс рассчитан на 270 квартир. В них переселят граждан из сейсмодефицитного жилья из Рыбачьего и Приморского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться