Мошенники стали присылать водителям поддельные штрафы : ИА «Кам 24»

Мошенники стали присылать водителям поддельные штрафы

03 октября 2022, 11:05 3477

В России водителям стали приходить подозрительные письма о штрафах. Юристы предупреждают: это могут быть сообщения мошенников, передает информагентство astv.ru со ссылкой на «РИА Новости».

Как пишет издание, письма могут приходить без фото или с подозрительными реквизитами. Распознать их можно, если сверить реквизиты для оплаты с прошлых квитанций. Также можно проверить, появился ли новый штраф на Госуслугах или сайте ГИБДД. Поддельных сообщений о нарушениях там не будет.

Юрист Павел Уткин уточнил, что иногда фото с нарушением загружаются в базу не сразу, а спустя 2-3 дня. Поэтому при получении штрафа без фото есть смысл не торопиться оплачивать его, а немного подождать: на льготный период оплаты дается 20 дней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камправда | 3 октября 2022 г, 16:37

Гость... Иди прямым ходом в психиатрическую больницу, тебя очень рано выписали....

гoсть | 3 октября 2022 г, 15:49

[quote][span=hd]Камправда[/span]Так же, для чего выкладывается информация на военные темы, где мы не можем выразить своего мнения? А это для народа наболевший вопрос. Видимо, в ответ бояться услышать много негатива.[/quote] Дело в том, что народ и провокаторы, вроде тебя, это совершенно разные вселенные, нигде и никак не пересекающиеся. Так что иди нaxер мелкими шагами.

Камправда | 3 октября 2022 г, 15:11

Так же, для чего выкладывается информация на военные темы, где мы не можем выразить своего мнения? А это для народа наболевший вопрос. Видимо, в ответ бояться услышать много негатива.

Камправда | 3 октября 2022 г, 15:09

Приложение "Кам 24" не честно поступает!!!! Удаляются комментарии, честные, правдивые.... Это ещё раз доказывает, что у нас нет гласности, конституция нарушается. Я не могу выразить своё мнение.

Ш@лом | 3 октября 2022 г, 13:15

Димитрий)

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться