На краевой конкурс грантов поступило 38 заявок от некоммерческих организаций : ИА «Кам 24»

На краевой конкурс грантов поступило 38 заявок от некоммерческих организаций

18 октября 2022, 20:51 1395

На Камчатке завершился прием заявок от некоммерческих организаций на участие во 2-м краевом конкурсе грантов на реализацию социальных проектов. Результаты конкурса станут известны до 15 ноября.

«За это время на конкурс поступило 38 заявок, и того в этом году мы получили 103 заявки. В настоящее время министерством развития гражданского общества и молодежи Камчатского края проводится проверка заявок на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией. После этого заявки передадут на оценку независимым экспертам по 10 критериям, в том числе таким, как: актуальность и социальная значимость проекта, инновационность проекта, обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта, масштаб реализации проекта, информационная открытость организации и другим. Впервые в этом конкурсе к оценке проектов будут привлечены 10 независимых экспертов из других регионов, всего оценивать проекты будут 20 экспертов», – рассказала министр развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Анна Ковалык.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 15 ноября 202 года. Максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей. Согласно условия конкурса, НКО должны реализовать свой проект с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2023 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

*ЛюКа | 20 октября 2022 г, 09:24

"и того" в этом году мы получили. Почему пишут они, а стыдно нам?

rexinferee | 19 октября 2022 г, 10:52

ЦИФРОВОЙ БИНОКЛЬ с функцией записи видео и ночным режимом (Увеличение в 70 крат.) ------>> redirect.sk/binox


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться