Проезд по мутновскому направлению может быть опасен для автомобилистов: ИА «Кам 24»

Проезд по мутновскому направлению может быть опасен для автомобилистов

20 октября 2022, 14:00 1784

С сегодняшнего дня движение по грунтовой дороге, ведущей к Мутновскому вулкану, серьезно затруднено и местами представляет опасность, сообщили в компании «Устой-М».

«В  связи с началом масштабного строительства дороги, ведущей к Мутновскому вулкану, убедительная просьба к автомобилистам воздержаться от попыток проехать в данном направлении. Об изменении ситуации будет сообщено дополнительно», - рассказали в компании.

В настоящее время на участке от поселка Термальный до подъема на Вилючинский перевал концентрируется крупная строительная техника, которая уже приступила к работам. Планируется, что техника будет работать всю зиму, при превышении метровой толщины снега работы будут приостановлены.

На этой неделе стало известно о контракте на строительство капитальной асфальтированной дороги, который Правительство Камчатского края заключило с ООО «Устой-М». Согласно ему, в 2022 и 2023 годах на Мутновском направлении будут произведены выборка и замена грунта для создания крепкого дорожного основания, укладка асфальта начнется в 2024 году.

Срок завершения строительства 32-километрового участка – 2025 год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться