Краснокнижные сивучи вернулись на зимний отдых в Петропавловск-Камчатский: ИА «Кам 24»

Краснокнижные сивучи вернулись на зимний отдых в Петропавловск-Камчатский

25 октября 2022, 08:46 3892

Морские львы, больше известные на Камчатке как сивучи, вернулись в место зимнего отдыха в район мыса Чавыча, Сигнальный и в бухту Моховая в Петропавловске.

Как рассказали ИА "Кам 24" в пресс-службе природного парка "Три вулкана", в мире существует только три места, где сивучи живут в городской черте — Петропавловск-Камчатский, Невельск в Сахалинской области, а также в Сан-Франциско в США.

При этом сотрудники заповедного дела напоминают, что в краевой столице краснокнижные животные отдыхают и люди не должны нарушать их покой. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

семечки | 26 октября 2022 г, 06:27

Солодов самый мутный и лживый губернатор края , мало того что молодой и ретивый , да к тому же коррумпированный до мозга костей , не удивительно, чему учат в иностранных институтах, грабь скрепную до нитки и сваливай там где тепло.

Дюха1 | 25 октября 2022 г, 11:19

И ещё для редакции КАМ24.Сивучи вернулись уже месяца полтора назад.С ручника иногда снимайтесь,а то тормозите что то.

Дюха1 | 25 октября 2022 г, 11:16

А тем временем смотровой на лежбище сивучей на Моховой под предлогом "не беспокоить сивучей" отдали фирме"Алаид",которая успешно засыпает этих сивучей угольной пылью и клинкером.И смотровая,одна из достопремечательностей города которую посещал каждый турист,теперь завалена трубами и прочими стройматериалами.Так вы тов.Солодов развиваете туризьм,раздавая территории достопремичательностей частным фирмам.

Малыш и Карлсон | 25 октября 2022 г, 09:28

Подскажите почему в постах грамматические ошибки, в том числе названиях статей?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться