Светофор появится на опасной «зебре» в Пионерском, по которой каждый день ходят дети: ИА «Кам 24»

Светофор появится на опасной «зебре» в Пионерском, по которой каждый день ходят дети

28 октября 2022, 11:25 1244

Движение на пешеходном переходе около Пионерской средней школы будет урегулировано с помощью светофора. Планируется, что новый дорожный объект появится на «зебре» до конца года.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, к губернатору Камчатки Владимиру Солодову обратилась жительница поселка Пионерский Елизовского района с просьбой установить светофор на пересечении улиц Николая Коляды и Зелёной, по которой ежедневно дети ходят в школу. 

«Я предлагаю этот вопрос решить прямо сейчас. Установка светофора не требует выделения большой суммы денежных средств. Здесь речь не идет о том, чтобы построить новую дорогу или тротуар. Прошу взять этот вопрос на контроль и установить светофор до конца 2022 года», — сказал губернатор края Владимир Солодов.

Ранее информагентство сообщало, что жители Пионерского неоднократно сообщали о необходимости установки светофора на опасном пешеходном переходе. При этом елизовская администрация сообщала, что у муниципалитета нет «полномочий по ведению дорожной деятельности в отношении автодорог регионального значения», пообещав, что вопрос об устройстве дополнительного освещения пешеходного перехода будет вынесен на ближайшее заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Елизовского района или Елизовского городского поселения. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться