Власти Камчатки остеклят соцобъекты на подшефных территориях : ИА «Кам 24»

Власти Камчатки остеклят соцобъекты на подшефных территориях

07 ноября 2022, 11:18 1488

Специалисты с Камчатки займутся остеклением соцобъектов на подшефных полуострову территориях — городе Светлодарске и пгт Мироновском в Донбассе. В населенных пунктах до сих пор нет отопления. 

«Данная работа завязана на восстановлении теплоснабжения, потому что пока нет источника тепла, от замкнутого пространства толку мало. Поэтому будет проведена синхронизация восстановления базовых коммунальных услуг с восстановлением окон и теплового контура для объектов социальной сферы. Что касается жилого сектора, Камчатка будет оказывать помощь в доставке при необходимости материалов и содействие людям в самостоятельном ремонте своего жилья», — сказал глава Камчатки Владимир Солодов. 

В конце октября власти Камчатки объявили о том, что берут шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городе Светлодарске и пгт. Мироновский. Сообщается, что в населенных пунктах работает специальная рабочая группа Камчатского края с тем, чтобы оценить масштабы оказания помощи в восстановлении инфраструктуры.

Ранее информагентство сообщало, что власти региона прорабатывают вопрос отдыха детей с подшефных территорий на южных куроротах. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.