Камчатский спортсмен стал четырёхкратным чемпионом мира по боевому самбо: ИА «Кам 24»

Камчатский спортсмен стал четырёхкратным чемпионом мира по боевому самбо

14 ноября 2022, 15:00 2164

Спортсмен с Камчатки Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал золото в составе российской сборной на чемпионате мира по самбо. Соревнования прошли в Бишкеке, в них участвовали самбисты из 50 стран.

Как рассказали ИА «Кам  24» в краевом правительстве, с очередной победой четырехкратного чемпиона мира поздравил глава региона Владимир Солодов.

«Поздравляем Шейх-Мансура Хабибулаева и его тренеров с замечательным выступлением на соревнованиях. Мы гордимся нашими спортсменами и для нас очень важно, чтобы в регионе активно развивалась спортивная подготовка, в том числе по боевым искусствам. Мы будем уделять большое внимание этой работе», - сообщил Солодов.

В правительстве добавили, что Шейх-Мансур Хабибулаев провел четыре поединка, три из которых выиграл досрочно. В финале камчатский спортсмен сразился с дагестанским спортсменом, чемпионом мира по боевому самбо и выиграл его по баллам.

Чемпионат мира по самбо проходил 10-14 ноября в Бишкеке. В турнире приняли участие сильнейшие самбисты - представители более 50 стран.