На Камчатке мост через реку Пымта планируют восстановить до конца года: ИА «Кам 24»

На Камчатке мост через реку Пымта планируют восстановить до конца года

14 ноября 2022, 19:20 1245

Власти Камчатки планируют до конца года восстановить мост через реку Пымта Соболевского района. Пока же пересекать реку вброд можно на полноприводных автомобилях.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, мостовое сооружение намерены восстановить в кратчайшие сроки.

«Подрядчик работает оперативно, все необходимые материалы уже доставлены, обустроен рабочий городок. В настоящий момент на объекте задействована техника, до конца года планируем завершить работы», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

В министерстве добавили, что на территории Соболевского района продолжают устранять последствия октябрьского паводка. Тогда из-за разлива рек пострадал технологический проезд, связывающий район с «большой» землей, были повреждены мост через реку Пымта и несколько мостовых переходов. Жители села, чьи дома оказались в зоне подтопления, получили единовременные выплаты и средства на восстановление поврежденного имущества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться