Камчатский водоканал наказали за канализацию, попадающую в Богородское озеро: ИА «Кам 24»

Камчатский водоканал наказали за канализацию, попадающую в Богородское озеро

15 ноября 2022, 18:43 1353

На Камчатке прокуратура проверила качество очистки сточных вод, поступающих в бухту Богородское озеро, являющееся частью акватории Авачинской губы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, ранее городской суд обязал предприятие устранить нарушения при эксплуатации выпуска № 8 «Богородское озеро».

«Установлено, что выпуск сточных вод не оборудован очистными сооружениями, сброс осуществляется с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ для водных объектов рыбохозяйственного назначения», - рассказали в надзорном ведомстве.

По результатам проверки Камчатский водоканал привлекли к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства и назначили штраф в размере 500 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Поскольку предприятие не исполнило в срок судебное решение городского суда, судебный акт предъявлен к принудительному исполнению.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анунак | 15 ноября 2022 г, 20:59

Для Амадей | - тут сложный вопрос. Услуга вам предоставлена. Ведь водоотведение из вашей квартиры, из вашего дома осуществляется. То есть, используются трубопроводы, по которым и выводятся "отходы". Ведь вам не выставляют дополнительно счета (расчет стоимости -тариф в стоимости за КНС) за водоочистные сооружения? Вопрос в другом - почему в водоотведении учитывается тот же объем воды из системы ХВС, который вы получили? Ведь водой из ХВС вы можете полить те же цветы? Можете набрать и поехать в лес? Можете набрать и поехать на дачу, вдруг там воды не будет? Какая падла решила учитывать все 100% полученой воды из системы ХВС в объеме КНС?

Амадей | 15 ноября 2022 г, 19:51

Интересно, а деньги за коммунальные услуги вернут? Получается компания брала деньги за канализацию, а услугу не предоставили.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться