Жителю Елизова грозит до 15 лет колонии за убийство знакомого и ранение брата: ИА «Кам 24»

Жителю Елизова грозит до 15 лет колонии за убийство знакомого и ранение брата

14 ноября 2022, 14:30 2121

На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя Елизова. В ходе пьяной ссоры мужчины убил приятеля и ранил родного брата.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, преступление было совершено в августе этого года на одной из квартир города Елизова.

«По версии следствия обвиняемый распивал спиртное в компании друга и родного брата. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 46-летний елизовчанин несколько раз ударил ножом своего обидчика по ногам, повредив бедренную артерию. От обильной кровопотери наступила смерть потерпевшего. Когда в комнату вошел брат обвиняемого, мужчина припомнил и ему старые обиды и ударил его ножом по ногам, причинив легкий вред здоровью», - рассказали в надзорном ведомстве.

Елизовчанину предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и причинении легкого вреда здоровью. Максимальное наказание за совершение наиболее тяжкого из преступлений (убийства) мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Клован | 14 ноября 2022 г, 16:24

Какой буян, всё по ногам метил


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться