Депутатам Петропавловска напомнили про опасный спуск, на котором ранее погиб ребенок: ИА «Кам 24»

Депутатам Петропавловска напомнили про опасный спуск, на котором ранее погиб ребенок

19 ноября 2022, 12:20 3534

В Петропавловске депутаты и чиновники задумались о безопасности спуска к дороге в районе улицы Заводской. Про проблемный участок им напомнила жительница микрорайона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городской думе Петропавловска, 8 ноября в приёмную председателя гордумы Андрея Лиманова обратилась представитель «Камчатского колледжа технологии и сервиса» Татьяна Орлик.

«Обращение касалось безопасности и удобства людей, проживающих на улице Индустриальной. Участок дороги, по которому передвигаются студенты колледжа и горожане, зимой превращается в сплошной «каток», а во время снегоочистки возникают сложности с видимостью пешеходов для водителей. Жители района просят сделать на этом месте лестницу с поручнями и оборудовать пешеходную зону», - рассказали в городской думе.

На участке, о котором шла речь в обращении, городские и краевые депутаты провели выездное совещание, в котором также участвовали представители городского управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства. Участники встречи признали, что оборудованный спуск для людей на месте обледенелой дороги необходим.

«Межведомственная комиссия проверит участок на наличие сетей, после чего будет понятно, можно ли здесь что-то обустраивать. Для его создания пешеходного перехода необходима площадка размером 2-3 метра для безопасного расположения людей у дороги. Этот вопрос предстоит проработать Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На основании принятых решений будет осуществляться пошаговый план действий. Данный вопрос требует комплексного подхода, на это потребуется время», - отметил руководитель городского управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Александр Петренко.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что в январе 2019 года в микрорайоне ЖБФ под колесами рейсового автобуса погиб ребенок. Согласно официальным результатам расследования, автобус № 1 ехал со стороны магазина «Рассвет» в сторону ЖБФ. Двое девятилетних детей бежали с горки со стороны улицы Заводской. Один мальчик успел остановиться, а второй, вероятно, поскользнулся, упал и скатился под задние колеса автобуса. Водитель, судя по всему, не видел ребенка.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Градус | 19 ноября 2022 г, 21:20

Вы чем недовольны!? Тыщи мильёнов на дорогу в лес к вулканам без всяких комиссий просьб и разговоров нашлись и работа вовсю идёт. Вот и радуйтесь, а то ишь что захотели, ЖБФ обустраивать, скорее весь ленинский район с обещаной дорогой на ТЭЦ2 через аммоналку забором отгородят.

Гаражанин | 19 ноября 2022 г, 18:28

Зачем им напоминать, они там не ходят и не катаются...

KAMCHA... | 19 ноября 2022 г, 13:11

Удивляет то, что депутатом нужно напоминать... А про раздербанивание бюджетных денег на свои туристические базы, они не забывают...

Дюха2 | 19 ноября 2022 г, 13:03

Добавлю.Летом пылища,зимой скользкотища.Зато мерия всегда готова и техники завались.

Дюха2 | 19 ноября 2022 г, 13:01

Ну сейчас пока комиссию создадут.Пока штаб организуют.Всё и забудется,до нового несчастного случая.А потом опять какого нибудь работяку накажут и поновой комиссии и штабы создавать начнут.У нас кстати весь город сплошной каток,на все районы комиссий не хватит!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться