Уровень общей безработицы на Камчатке достиг 4 600 человек: ИА «Кам 24»

Уровень общей безработицы на Камчатке достиг 4 600 человек

23 ноября 2022, 15:00 2178

В Камчатском крае наблюдается снижение общей и регистрируемой безработицы. В регионе количество вакансий примерно в четыре раза больше, чем безработных.

«В регионе общая численность безработных в соответствии с методологией МОТ составляет 4600 человек, в городской местности количество безработных составляет 3400 человек, в сельской 1 200 человек. Число безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, составляет 1700 человек, это на 30% ниже аналогичного показателя на начало года. Уровень регистрируемой безработицы за 2022 год снизился с 1,4% до 1,0%», – пояснила глава министерства труда и развития кадрового потенциала Наталья Ниценко.

В министерстве добавили, что с начала года уровень занятости населения в регионе вырос почти на 3 %. Сейчас в крае количество трудоустроенного населения составляет более 176 тысяч человек. В среднем на Камчатке на одного безработного приходится от четырёх до пяти вакантных рабочих мест. В частности, на портале «Работа в России» размещены 4883 вакансии для соискателей, проживающих на Камчатке. Работодатели предлагают высокую зарплату медицинским работникам, специалистам рыбопромышленного комплекса, кредитных организаций, военным и инженерам.

Как сообщало ИА «Кам 24», по данным статистиков, население края с января по конец августа сократилось на 2 924 человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Опрдо | 23 ноября 2022 г, 18:06

На портале "Работа в России" вакансии-то есть, но из года в год одни и те же. Потому, что липовые. В службе занятости никто из обратившихся после сокращения работу не находит. Умеют наши чиновники очки втирать, мастера первостатейные!

М. Голубов | 23 ноября 2022 г, 15:56

В проклятой Америке власти сообщают раз в полгода о росте или сокращении рабочих мест. В Великой и Прекрасной России власти сообщают о количестве официальных безработных а созданные рабочие места заменяют ссылками на сайты с грошовой зарплатой. Количество безработных подсчитывают по тем кто стоит в ЦЗН и ходит дважды в месяц отмечаться за грошовую выплату. При этом те кто сотоят на учете не обязательно безработные а те кто не состоит на учете имеют работу. Мне как инвалиду интерсно сколько камчатских инвалидов трудоустроила Ниценко за время своей блестящей карьеры? Мы же люди беспомощьные почему Ниценко осылает нас на на сайты, почему здоровым теткам из ЦЗН не помочь нам убогим? Я не состою на учете в ЦЗН. Стоял с 2007 года ао 2019. Ни разу мне ничего не предложили. Но кадые 3 месяца заставляли заполнять одни и те же анкеты. Для удовьтва слабовидящих эти анкеты были набраны самым мелким шрифтом и от постоянных копирований на убитом ксероксе лист был практически черный. В 2019 году я первый и последний раз поехал в санаторий как инвалид. Пропустил одну прегстрацию и меня сняли с учета с формулировкой "неоднократное нарушение порядка пререгистрации". Больше я на учет не вствал и поэтому считают трудоустроеным.

Дюха2 | 23 ноября 2022 г, 15:28

А вы тех кто на вашу беспонтовую биржу труда не становится то же считали??????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться