На Камчатке памятник природы «Гора Бабий Камень» разрешили использовать под туризм: ИА «Кам 24»

На Камчатке памятник природы «Гора Бабий Камень» разрешили использовать под туризм

27 ноября 2022, 15:03 3126

Камчатские власти обновили положение о памятнике природы «Гора Бабий Камень», который расположен в Елизовском районе, передает ИА «Кам 24».

По информации краевого Минприроды, памятник природы находится  в 12 километрах на юго-запад от поселка Термальный, в междуречье рек Левая Быстрая и Карымшина, в южной части горного хребта Тополовый.

Памятник природы был основан в 1990 году решением Камчатского областного Совета народных депутатов. Теперь положение обновили с учетом изменений законодательства.

«Земельные участки, расположенные в границах памятника природы разрешено использовать в целях природно-познавательного туризма, охраны природных территорий, а также для заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и сбора лекарственных растений для собственных нужд», – пояснили в министерстве.

Там отметили, что охрану памятника природы осуществляет КГКУ «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края». Посещение территории памятника природы осуществляется по разрешениям, выдаваемым данным учреждением. 

С правилами пребывания и природопользования на территории памятника природы «Гора «Бабий Камень» можно ознакомиться по этой ссылке

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Radu | 28 ноября 2022 г, 11:33

Спасибо, хоть это разрешили. Едросы захватили все туристические маршруты в собственность... Поставили шлагбаумы, теперь надо платить деньги. Слава путинской бесправной коррупционной России....

Градус | 28 ноября 2022 г, 08:02

Ветеран раньше и я ходил где хотел, а года два назад на аваче гольчиков на удочку половить хотел, так оказался браконьер.... !? Финиш. Хотя кому говорю, коррупция то оказывается нравится, по ходу депутат...

Ветеран | 27 ноября 2022 г, 19:35

Градус | 27 ноября 2022 г, 17:56: "да нах... такая родина?!" Градус, завтра рабочий день. Снижайся. А я всегда ходил там, где мне нравиться. И плевать мне на подобные решения. Здесь есть коррупция, этим и хороша моя родина.

Градус | 27 ноября 2022 г, 17:56

Быдло в стойло! Или в добровольцы за свой счёт. А куда вам ещё, реки не подходи не подезжай 500 метров! Ягоды грибы не собирай, дрова не трогай, на горы не лазь, рыбу не дай бог, вообще тюрьма, в телевизоре урганты, да нах... такая родина?!

Опрдо | 27 ноября 2022 г, 17:38

Т.е. можно в районе памятника травы собирать, грибы-ягоды, в турпоходы ходить. Но только с разрешения компетентных органов. А они его вам хотят дадут, хотят нет. Ура! "Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт Остановись живое существо В этих местах ты бродишь напрасно Здесь таким существам ходить запрещено. А-я-яй туда нельзя! А-я-яй сюда нельзя! А-я-яй туда нельзя! А-я-яй!"

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться