На Камчатке пьяный парень угнал машину начальницы и украл ее ноутбук : ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный парень угнал машину начальницы и украл ее ноутбук

01 декабря 2022, 09:06 2356

19-летний житель села Соболево напился, угнал у своей работодательницы машину, разбил ее и бросил на окраине села. Полицейские выяснили, что перед этим он украл у начальницы ноутбук.

Жители Соболева сообщили в дежурную часть полиции, что на окраине села стоит «Тойота-Лэнд-Крузер». Машина сильно повреждена, водителя поблизости нет.

На место выехали инспекторы ГИБДД и выяснили, что автомобиль угнан у 37-летней местной жительницы. Полицейские задержали подозреваемого — 19-летнего молодого человека, который работал у владелицы внедорожника и имел доступ к ключам. Также выяснилось, что за руль угнанного «Лэнд-Крузера» парень сел пьяным.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, в апреле этого года подозреваемый уже привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Тогда он был остановлен за рулем и отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Позже участковый уполномоченный полиции выяснил, что угонщик также причастен к краже у своей работодательницы ноутбука стоимостью 50 тысяч рублей. Похищенное изъято.

Сейчас молодого человека подозревают в преступлениях по трем статьям: 264 УК РФ о нарушении ПДД, 166 УК РФ о неправомерном завладении автомобилем и 158 УК РФ о краже. Проводится расследование, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 1 декабря 2022 г, 11:20

Парниша красавчег но уже мучается жаждой. Плохо что пьянь лезет за руль - такие могут нормальных людей угробить или искалечить. А Кукурузер - читай грузовик. Как можно пьяни давать доступ к ключам? Даме урок - машину может починит, а так бы на всю жизнь грех был если кто из людей пострадал.

41’’ | 1 декабря 2022 г, 09:35

Испытал на прочность и проходимость в пробках )))))

| 1 декабря 2022 г, 09:28

Ничего страшного. Ленд краузер наверное не на последние деньги был куплен, да и ноут тоже.

Клован | 1 декабря 2022 г, 09:20

Зело-борзо


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться