Владимир Солодов: нашим школам необходимо наращивать подготовку по базовым предметам: ИА «Кам 24»

Владимир Солодов: нашим школам необходимо наращивать подготовку по базовым предметам

04 декабря 2022, 11:19 2712

Власти региона обещают помочь камчатским выпускникам с поступлением в медицинские вузы. По мнению Владимира Солодова, школам необходимо улучшать качество обучения по химии и биологии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, глава региона обещает создать достойные условия труда для тех, кто хочет учиться на врача и вернуться на Камчатку.

 «У нас нет проблем с квотами на обучение в ведущих вузах страны для камчатских ребят. У нас проблема в том, что, к сожалению, качество обучения по химии и биологии не позволяет выпускникам школ поступить в эти вузы. Тем ребятам, которые показывают хорошие результаты и хотят получить качественное медицинское образование, мы такую возможность обеспечим. Для этого нужно наращивать подготовку по базовым предметам, и эта работа уже ведется. Заработал Сеченовский предуниверсарий на базе средней школы №33. Мы будем продолжать работать в этом направлении, чтобы у ребят была мотивация», - сказал Владимир Солодов.

По мнению главы региона, важно, чтобы выпускники медицинских вузов возвращались работать на Камчатку, а для этого необходимо обеспечивать молодых специалистов рабочими местами с достойными условиями труда.

«Ведется строительство камчатской краевой больницы, запланировано строительство второй очереди и детской краевой больницы. Это будет полноценный медицинский кластер, который перезагрузит всю систему здравоохранения региона, потянет за собой изменение структуры и в городских больницах, и поликлиниках в целом по краю», - добавил Владимир Солодов.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Koppekтор | 4 декабря 2022 г, 21:12

Вот именно, бла-бла-бла...А кто преподавать-то будет химию? КамГУ им.В.Беринга сейчас преподавателей практически не готовит, многие кафедры позакрывали. Биологов (биоэкологов) пока что учат, но из них единицы идут преподавать биологию. А учителей химии на Камчатке не готовят. Те несколько преподавателей, что остались, работают на 2-3 школы (прибежали-убежали). Какое уж тут качество знаний. И даже приходящих преподавателей химии не хватает. Так что улучшения качества знаний не предвидится.

М. Голубов | 4 декабря 2022 г, 15:55

Солодов постоянно предъявляет шкрабам - то документы на ремонт школ ему не собрали. Теперь биологии и химии плохо учат. Биология и химия необходимы не токмо в здравозахоронении, но и в рыбной и горной промышленности. И главное в защите экологии на которую Солодов постоянно камлает. Для унылой Камчаточки которая всегда была сырьевым придатком России нужны сответсвующие кадры. Зрада в том что на побережьях качественное образование не получить а люди с материка и даже с Сингапура на севера ехать не желают. Один мой коллега по совету депутатов Олюторского района больше 10 лет назад говорил что нормальное образование в медвежьих углах получить невозможно. Надобно строить интернаты и собирать способных малят по всей Корякии. Как стали на него орать: Что ты, ирод предлагаещь?! При живых родителях дететочек в детдом! А теперь читаю Солодова и признаю правоту коллеги. Если даже на юге Камчаточки недостаточный уровень образования для поступления в мед то что на севере? И дело не токмо в качестве преподавания но и в отсутствии интернета и свежих овощей и фруктов по полгода. Можно было бы еще приписать про цены на продукты но как вы знаете по Юлии Морозовой велению, Солодова хотению цены на продукты на севере упали на 35%.

Гаражанин | 4 декабря 2022 г, 15:37

опять слоника понесло....

Чотосчемто | 4 декабря 2022 г, 14:35

"Заработал предуниверсарий на базе средней школы №33" - а новый корпус школы №33 заработал, блаблаблаечник Солодов?

Дюха2 | 4 декабря 2022 г, 13:52

Необходимо,сделаем,будет.Точно бла-бла-бла!!!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться