Дом на Набережной: рейтинг самой дорогой в крае недвижимости, выставленной на продажу: ИА «Кам 24»

Дом на Набережной: рейтинг самой дорогой в крае недвижимости, выставленной на продажу

05 декабря 2022, 15:06 6720

Онлайн-платформа «Авито Недвижимость» по просьбе ИА «Кам 24» представила ТОП-10 самых дорогих на Камчатке объектов коммерческой недвижимости, которые в данный момент выставлены на продажу.

1. 400 миллионов рублей хочет получить собственник за комплекс зданий «АвтоГрад» общей площадью 3 900 квадратных метров, расположенный на земельном участке в 27 500 квадратов на Северо-Восточном шоссе. В комплекс входят здание автомагазина, салон по продаже автомобилей, здание техобслуживания машин, автомойка, шиномонтаж, кузовной цех, покрасочная камера, склад, площадка для размещения автодрома и ангар.

2. За 288 миллионов рублей продается двухэтажное административно-хозяйственное здание площадью 3 050 квадратных метров на улице Лукашевского. По словам продавца, объект подойдет под любой формат использования, в том числе и как бизнес-центр, поскольку к зданию прилегает просторная парковка.

3. За 180 миллионов рублей можно приобрести комплекс зданий автосервисного обслуживания на проспекте Содружества. Комплекс состоит из автомойки площадью 130 квадратных метров, АЗС площадью 240 квадратов и хранилища для топлива. Комплекс зарегистрирован как объект незавершенного строительства. Однако к нему уже подведены все необходимые коммуникации, и, по словам продавца, до момента ввода в эксплуатацию остались «несущественные шаги».

4. 160 миллионов стоит здание свободного назначения в районе улицы Вулканной площадью 478,3 квадратных метра. В стоимость входит земельный участок в 5 189 соток. Владелец подчеркивает, что объект расположен в центре транспортной развязки, рядом, согласно генплану столицы Камчатки, проложат новую муниципальную дорогу.

5. Здание телефонной станции и гаража общей площадью 4 628 квадратных метров на участке в 4 470 квадратов на проспекте Победы продается за 120 миллионов рублей. В числе плюсов объекта указаны удобные подъездные пути и развитая инфраструктура.

6. В 112 миллионов рублей оценивается двухэтажное здание свободного назначения площадью 1 442,9 квадратных метра на проспекте Циолковского. Оно строилось под торговый центр, но, по словам собственника, может быть использовано под магазин, общепит, гостиницу или офисы.

7. Ровно за 100 миллионов в Петропавловске можно приобрести действующую производственную базу площадью 3 750 квадратных метров в районе проспекта Победы. В «пакет» входят административно-производственное капитальное здание (со складом, цехами и офисом), контейнерно-крановая эстакада и земельный участок площадью 8 819 квадратов.

8. Два этажа офисного здания Сбербанка на улице Набережной общей площадью 2 112,4 квадратных метра выставлены на аукцион с начальной стоимостью 94,7 миллиона рублей.

9. Трехэтажное здание телеграфно-телефонной станции на улице Владивостокской площадью 1 854 квадратных метра продается за 84 миллиона рублей. В объявлении подчеркивается хорошее техническое состояние объекта, транспортная доступность и развитая инфраструктура.

10. 80 миллионов рублей стоит здание на Комсомольской площади свободного назначения площадью 175,9 квадратных метра, построенное в 1997 году под торговый центр. Из плюсов объекта – удобная локация и высокая проходимость, а также наличие двух парковок. В объявлении отмечается, что в здании уже работают постоянные арендаторы, которые «приносят хороший доход».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Моякамчатка | 7 декабря 2022 г, 11:09

Сколько же ненужных площадей в городе! А здания под городскую стоматологическую поликлинику найти не могут. Теснота, первый этаж жилого дома, без подьеда и парковки. Потолки протечные, туалеты вонючие, терминал для таллонов разместить негде. Позорище градоначальнику и нашему доблестносу минздраву!

Уважаемый | 5 декабря 2022 г, 18:58

Скоро и даром не надо будет


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться