В Петропавловске часть парковки у фонтана перегородили бетонными блоками: ИА «Кам 24»

В Петропавловске часть парковки у фонтана перегородили бетонными блоками

07 декабря 2022, 18:49 2790

В Петропавловске-Камчатском на 6-м километре у городского фонтана перегородили часть парковки. Горожане рассказывают, что это создает неудобства автомобилистам и пешеходам.

Как пояснил ИА «Кам 24» водитель, который сегодня днем заезжал на парковку, прилегающую к территории фонтана со стороны проспекта Рыбаков, примерно треть площадки перегорожена бетонными блоками и тросом между ними.

«На огороженной территории поместится машин 15-20. В течение часа, что я там был, за блоками стоял только один автомобиль. Мужчина, который поднимал и опускал трос, заявил, что это стоянка для машин службы доставки кафе «Перекусити». Сторож, назовем его так, заявил также, что у него есть разрешение от администрации», – сказал собеседник агентства.

По его мнению, ограда создает неудобства не только водителям, но и пешеходам.

«Сейчас территорию у фонтана закрыли (там заливают каток), поэтому пешеходы идут через парковку и вынуждены делать крюк, чтобы обойти огороженную часть. В городе и так места мало и для машин, и для людей, а власти отдают участки коммерсантам. Как так можно относиться к людям», – посетовал горожанин.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в администрацию Петропавловска. Там обещали подготовить официальный ответ.

Как передавало информагентство, на прошлой неделе рядом с фонтаном произошел другой инцидент. Дорожники завалили снегом тротуар, по которому ежедневно ходят тысячи людей. В мэрии тогда оперативно отреагировали на публикацию, тротуар был расчищен, а ночью подрядчики вывезли снег.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

чиполлино | 8 декабря 2022 г, 13:25

это стоянка для машин службы доставки кафе «Перекусити» !!!!!!!!!!!! ага, прям заказы потоком прут)))))) клоуны)))))))ПЕЙТЕЖРИТЕСРИТЕ вот лозунг для города

lowaj | 8 декабря 2022 г, 09:16

Кому не пофиг рекомендую пройти на сайт городской администрации и кинуть обращение в Брызгина. Совсем там охерели черти, девяностые что ли почуяли?

lowaj | 8 декабря 2022 г, 09:00

Совсем там берега потеряли?

Дюха2 | 7 декабря 2022 г, 22:18

Добавлю.Впереди новогодние праздники и эта стоянка будет забита изза желающих на коньках с детьми покататься.Не удивлюсь если свободные места будут за деньги продавать.Просто кто то борзанул и решил бабосиков срубить.Вызывайте полицию.Я уверен что этот охранник сразу исчезнет,а Перекусите скажут что они ваааааще не при делах.Обычное наглое разводилово!!!!!

Дюха2 | 7 декабря 2022 г, 22:07

Санчику.Какое разрешение?????Если бы оно было они бы не блоки,а нормальное ограждение поставили.А коли нет такового то ставят блоки,тросик и непонятного деда,с понтом охранника.На материке уже давно так борзеют,а до нас только сейчас дошло.Снимайте трос и ставьте машину!!!!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться