Жителей края приглашают на отчетную выставку народного фотоклуба «Камчатка» : ИА «Кам 24»

Жителей края приглашают на отчетную выставку народного фотоклуба «Камчатка»

08 декабря 2022, 08:50 2070

Отчетная выставка «Мгновения – 2022» откроется в камчатском краевом художественном музее. Посетители увидят больше 150 работ камчатских фотохудожников в разных жанрах.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, фото представят больше 30 авторов. Это будут цветные и черно-белые изображения, отпечатанные в большом формате. Большинство снимков сделаны на Камчатке. 

Также в экспозиции посетители смогут увидеть работы авторов от 14 лет из дома технического творчества в Петропавловске-Камчатском, где занимаются юные любители фотоискусства.

«Я хотел бы, чтобы посетители выставки обратили внимание на их работы. Молодежная аудитория больше уделяет внимание социальным темам. У них очень интересная стрит-фотография, очень интересные портреты. Я очень рад, что растет интересная смена. Обратите внимание на работы Софии Никитиной, Владимира Бондаренко, которые очень интересно снимают природу. Взгляд каждого человека особенный, что подчеркивает его индивидуальность и непохожесть на других. Думаю, зрители это увидят на выставке», — отметил руководитель фотоклуба «Камчатка» Валерий Востоков

Торжественное открытие фотовыставки «Мгновения – 2022» состоится 15 декабря в 17:00. Вход свободный.

Народный фотоклуб «Камчатка» в этом году он отмечает свое 60-летие. Клуб объединяет людей разных социальных групп, профессий и возрастов, увлеченных фотографией. Два года назад объединение вошло в десятку лучших фотоклубов России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться