Синоптики: циклон несет на Камчатку снег и штормовой ветер: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон несет на Камчатку снег и штормовой ветер

13 декабря 2022, 12:51 7701

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24» о приближении к полуострову циклона. Он, как ожидается, подойдет завтра и принесет потепление, сильный снег и штормовой ветер.

Циклон начнет оказывать влияние на Усть-Большерецкий и Елизовский районы, а также на Петропавловск-Камчатский и Вилючинск завтра утром. Днем небо затянет облачность, усилится юго-восточный ветер, температура воздуха на побережьях, например, в Петропавловске, Вилючинске и Елизове, поднимется до плюс 2-3 градусов. Вечером 14 декабря и в ночь на 15 декабря прогнозируется мокрый снег, на побережьях – в Петропавловске, Вилючинске, населенных пунктах Усть-Большерецкого и Соболевского районов – ожидается штормовой восточный ветер и 2-3 градуса выше ноля. Днем в четверг будет дуть порывистый ветер, временами пройдет снег, температура воздуха в столице края, Елизове и Вилючинке еще будет выше ноля, в Усть-Большерецком и Соболевском районах столбик термометра опуститься до минус 1-2 градусов. Вечером 15 декабря ветер сменится на юго-западный, в Петропавловске, Елизове и Вилючинске похолодает до минус 2-3 градусов, осадки прекратятся.

В ночь на 15 декабря в зоне влияния циклона окажутся также Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский и Карагинский районы. С приходом стихии пойдет снег, в Усть-Камчатске и Оссоре температура воздуха поднимется выше ноля и будет дуть штормовой юго-восточный ветер. Осадки, а также потепление и сильный ветер на побережье сохранятся до конца суток четверга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

выдр | 13 декабря 2022 г, 18:00

Как всегда, неожиданно ))

Дюха 2 | 13 декабря 2022 г, 13:42

Коллапс неизбежен.Вся надежда на штаб.

котя | 13 декабря 2022 г, 13:12

то-то траХтора и коммунальщики активищировались! Что я и говорила в начале зимы! ТраХтора так и бегають- так и бегають по районам (именно бегають, а не чистят - моторесурс наматывають)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться