Жителю Петропавловска не удалось оспорить в суде размер алиментов на ребенка: ИА «Кам 24»

Жителю Петропавловска не удалось оспорить в суде размер алиментов на ребенка

13 декабря 2022, 15:04 2420

На Камчатке краевой суд оставил в силе решение об изменении порядка расчета алиментов. Вместо 25% от заработка отец ребенка хотел платить на его содержание 15 000 в месяц.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, по иску матери ребенка суд Петропавловска изменил размер алиментов с твёрдой денежной суммы на 1/4 часть заработка.

«Отец ребенка не согласился с таким решением и подал апелляционную жалобу, в которой указал, что изменение размера алиментов ухудшит материальное положение ребенка. По словам мужчины, у него имеется заболевание, из-за которого он не сможет, как прежде, работать в рыбодобывающей компании. Взамен ответчик предложил платить на содержание ребенка ежемесячно 15000 рублей», - рассказали в краевом суде.

Судебная коллегия краевого суда установила, что при принятии решения суд первой инстанции законно учел наличие у ответчика постоянной работы. Мужчина работал в рыбодобывающей компании с декабря 2019 года и по июнь 2022 года, имел постоянный и стабильный доход. По этой же причине коллегия отклонила доводы ответчика, что  изменение порядка исчисления алиментов может негативно отразиться на материальном положении ребенка.

Краевой суд также отклонил доводы ответчика о наличии заболевания, препятствующего его дальнейшей работе в рыбодобывающей компании, поскольку указанное заболевание не свидетельствует о стойкой утрате трудоспособности и невозможности работать на предприятиях, осуществляющих рыбопромысловую деятельность.

На этом основании решение оставлено в силе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться