Триллер сахалинского режиссера признали лучшим на трех международных фестивалях: ИА «Кам 24»

Триллер сахалинского режиссера признали лучшим на трех международных фестивалях

14 декабря 2022, 08:00 1160

На триллер «В моем доме» сахалинского режиссера Ивана Чанова обратили внимание зарубежные кинокритики. Короткометражка сахалинца стала лауреатом трех фестивалей и попала на экраны в Сиднее.

Как передает информационное агентство astv.ru, картина сахалинского режиссера одержала победу в категории «Лучший короткометражный триллер» на кинофестивалях в Великобритании и Турции, а также признана лучшей на жанровом фестивале в Англии. 

«Два месяца назад мы попали в программу одного из крупнейших фестивалей ужасов в Австралии. Не победили. Но само участие в столь крупном фестивале и показ фильма в кинотеатре в Сиднее - это уже здорово», - написал Иван Чанов на странице фильма «Вконтакте».

Триллер создавался в команде с режиссером и сценаристом из Китая и Сахалина. В основу сюжета легла реальная история, произошедшая в Японии в городе Фукуока в 2008 году. По сюжету триллера нечто проникает в дом к одинокой женщине. Преодолевая страх, она пытается защитить себя и понять происходящее, но воспоминания о трагедии, случившейся в этом доме много лет назад, не дают ей покоя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться