Рецидивисты на Камчатке пытались украсть с котельных полтонны угля : ИА «Кам 24»

Рецидивисты на Камчатке пытались украсть с котельных полтонны угля

16 декабря 2022, 11:01 2154

На Камчатке трое ранее судимых граждан попытались украсть девять мешков с углем с котельных в городе Елизово. Довести до конца преступный замысел им не удалось.

Как сообщили Кам 24 в Камчатскэнерго, на площадке хранения, расположенной рядом с группой котельных в Елизово, была задержана группа лиц из трех ранее судимых граждан, которые приготовили для вывоза с площадки хранения девять мешков с углем весом около 500 кг.

«По результатам проведенного задержания возбуждено два уголовных дела, ведётся следствие. Раскрытию преступления способствовал тот факт, что на котельных Камчатскэнерго в Петропавловске-Камчатском городском округе и Елизовском муниципальном районе установлены системы видеонаблюдения, которые позволяют обеспечить безопасность на производственных объектах и своевременно обнаруживать нарушения и посторонних лиц на объектах», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

котя | 16 декабря 2022 г, 15:39

о том, и не о том. Воровать нехорошо, даже у камчатэнерго. Но когда "парят" тепловые колодцы по всему району и получается МЫ отапливаем воздух, а камчатэнерго делает вид, что то это конденсат, то еще что-то... А можно это назвать воровством денежков из нашего кармана?! Вызываешь их аварийку и слышишь в ответ наглым голосом "а мы вам параметры снизим"!

шшш | 16 декабря 2022 г, 15:39

Серьёзные люди...аж, девять мещков угля! Это вам не краевую больничку за ... денег строить тучу лет!

Корpeктop | 16 декабря 2022 г, 11:50

Кам24, кто сегодня заголовки пишет? Где вы взяли этого невежду? Пока граждане не осуждены повторно, они не рецидивисты, а просто ранее судимые граждане (как и указано в тексте статьи). "Рецидив" - значит повтор. А эти граждане даже ничего не украли, а всего лишь пытались. Вот когда их может быть осудят (за неудачную попытку прихватить то, что по их мнению "плохо лежит"), тогда они станут рецидивистами.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться