На Камчатке открывается круглосуточная горячая линия ветеринарной помощи: ИА «Кам 24»

На Камчатке открывается круглосуточная горячая линия ветеринарной помощи

16 декабря 2022, 21:10 4374

Горячая линия ветеринарной помощи начнет работать на Камчатке с 19 декабря. Решение принято в связи с участившимися обращениями владельцев животных, сообщили Кам 24 в Агентстве по ветеринарии.

С понедельника в Камчатском крае запускается круглосуточный телефон ветеринарной помощи 8 (961) 969-31-85 и 8 (914) 621-28-21.

«В последнее время участились обращения граждан, владельцев животных, с такой проблемой, как отсутствие в Камчатском крае круглосуточной ветеринарной помощи. По поручению губернатора Владимира Солодова агентством по ветеринарии был проведён анализ действительной ситуации, связанной с оказанием круглосуточной ветеринарной помощи животным. В результате чего было установлено, что ряд ветеринарных клиник коммерческих осуществляет такую работу, но не на постоянной основе. Потому было принято решение запустить круглосуточные горячие линии на базе краевых и муниципальных ветеринарных учреждений», - рассказал руководитель краевого Агентства по ветеринарии Артем Никитин.

По телефону горячей линии владельцу животного будет дана первичная консультация и рекомендация по оказанию первой медицинской помощи.

В Агентстве также сообщили, что до марта 2023 года будут анализироваться обращения граждан и приниматься решение об открытии государственного круглосуточного ветеринарного кабинета.

Кроме того, одна из частных клиник с начала следующего года открывает круглосуточного кабинета. Сейчас предприниматель производит ремонт помещения и с начала года будет готов принимать животных в экстренном порядке. В настоящее время ветеринарная клиника осуществляет круглосуточное телефонное консультирование владельцев по экстренным вопросам и запись владельцев с животными на прием в ветеринарную клинику по телефону: 8-914-026-21-62, сообщили в ведомстве.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Dima15071984 | 17 декабря 2022 г, 12:56

Всё лож и враньë, один день показательно будет работать потом не дозвонится , отмытие денег из бюджета.

Let | 17 декабря 2022 г, 09:06

Очень правильное решение. Но одна клиника не спасет, а тем более консультант. Надо оборудование для экспресс анализа крови, рентген, УЗИ, МРТ и ХОРОШИЙ специалист. Расположение в районе, где можно без проблем доехать, дойти. Гос клиника на восточном шоссе, другая на 8 км за базой. Кроме как на транспорте туда не доехать. Остальные кабинеты, не более. Клиниками назвать их сложо.

Деффчонка | 16 декабря 2022 г, 21:27

Очень нужны такие клиники! Мы как-то пытались помочь собаке, которую придавил автомобиль, но дело было в пятницу вечером, и всё уже было закрыто... А жаль!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться