Мобилизованным камчатцам предлагают отдать домашних животных в приюты : ИА «Кам 24»

Мобилизованным камчатцам предлагают отдать домашних животных в приюты

04 октября 2022, 16:40 2611

На Камчатке домашних животных мобилизованных жителей края возьмут на передержку муниципальные приюты. Их обещают обеспечить заботой, едой и ветеринарной помощью.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом агентстве по ветеринарии, животные будут находиться на передержке за счет средств муниципальных бюджетов.

«Мобилизованным жителям Камчатки, которые не смогли пристроить своих домашних питомцев, необходимо обратиться в муниципальные приюты, расположенные по месту своего проживания. Чтобы разместить животное в приют, необходимо заполнить заявление, в котором указать данные о собаке и ее владельце, а также причину передачи животного на передержку», – сообщил руководитель краевого агентства по ветеринарии Артем Никитин.

В агентстве уточнили, что животное может находиться в приюте неограниченное время. В случае согласия владельца, питомца могут передать в частный приют или новому владельцу. В приюте животных обещают обеспечить необходимой ветеринарной помощью, кормлением и уходом. После возвращения мобилизованного жителя Камчатки он сможет забрать животное обратно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!