Солодов пообещал купить для мобилизованных камчатцев беспилотники и тепловизоры: ИА «Кам 24»

Солодов пообещал купить для мобилизованных камчатцев беспилотники и тепловизоры

30 сентября 2022, 12:07 2712

Губернатор Владимир Солодов пообещал организовать закупку беспилотников, тепловизоров и средств связи для боевых подразделений Камчатки, которые отправятся на специальную военную операцию.

По словам главы региона, централизованная закупка дополнительного обмундирования и необходимого для прохождения службы в зоне спецоперации оборудования проводится с привлечением внебюджетных средств.

«Мы в постоянном контакте с органами военного командования. Полный объём обмундирования, который предписан для направления в Вооружённые силы, обеспечен. Это касается и вооружения, и средств защиты, бронежилетов и касок, и личных вещей. Безусловно, наша задача в этой ситуации, как краевых органов власти, обеспечить дополнительные средства защиты и предметы для бытового удобства при прохождении службы в рамках специальной военной операции. Для этого мы уже сейчас проводим закупки. Отмечу, что большую помощь в этом оказывает бизнес-сообщество региона и неравнодушные граждане», – заявил Владимир Солодов.

По его словам, дополнительное обмундирование состоит из индивидуальных наборов, которые включают спальники, наколенники, аптечки с расширенным списком медикаментов, предметы личного обихода. Кроме того, формируются групповые наборы для подразделений. Они включают в себя беспилотники, тепловизоры, устройства связи.

Как сообщало ИА «Кам 24», 21 сентября президент Путин объявил в России частичную мобилизацию. На Камчатке за счет мобилизованных жителей края доукомплектуют 40-ю отдельную бригаду морской пехоты. Ранее в правительстве края заявили, что покупают за счет бюджета экипировку для камчатских военных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.