На Камчатке рассказали, как мобилизованные проходят боевое слаживание: ИА «Кам 24»

На Камчатке рассказали, как мобилизованные проходят боевое слаживание

29 сентября 2022, 13:27 6616

На Камчатке мобилизованных в рамках частичной мобилизации жителей края отправляют на подготовку на полигон Радыгино возле Петропавловска-Камчатского.

По информации пресс-службы правительства края, на полигоне мобилизованные проходят боевое слаживание. На одной из площадок полигона уже принимавшие участие в СВО военнослужащие рассказывают призванным камчатцам, как правильно держать оружие и как передвигаться в ограниченном пространстве.

На другой площадке проходят занятия по метанию учебно-имитационных гранат в пешем порядке. Здесь военнослужащих учат правильно держать снаряд, выдергивать чеку и метать гранату так, чтобы она попала точно в цель.

В учебных классах преподают основы правил стрельбы, учат собирать и разбирать автоматы, объясняют, как стрелять в ветреную погоду. В подготовку перед отправлением на специальную военную операцию входит и оказание первой медпомощи.

В правительстве края отмечают, что только после прохождения обучения мобилизованные военнослужащие будут направлены в зону проведения специальной военной операции.

«На питание и условия жизни мужчины не жалуются. У них есть возможность общения с родственниками, которые могут приезжать для личных встреч. Прямо на территории лагеря развернута полевая кухня. Питаются мобилизованные в столовой, где показывают патриотические фильмы и передают последние новости специальной военной операции», – сообщают в пресс-службе краевого кабмина.

Полигон Радыгино расположен примерно в 25 километрах северо-восточнее Петропавловска-Камчатского.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.