Владимир Солодов: все услуги на Камчатке будут доступны жителям круглые сутки: ИА «Кам 24»

Владимир Солодов: все услуги на Камчатке будут доступны жителям круглые сутки

17 декабря 2022, 12:47 2809

Губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил, что все 300 действующие региональные, гос- и муниципальные услуги в 2023 году будут переведены в электронный вид и станут доступны круглосуточно.

 

«В 2022 году была проведена работа по оптимизации 88 массовых социально-значимых услуг. Это такие сервисы как запись в школу, запись в детский сад, земельные участки для многодетных, различные разрешения и уведомления, социальные льготы и выплаты. Все эти услуги уже можно получить в электронной форме, быстро, дистанционно, просто. Их активно используют наши жители – более 85 % наших граждан имеют соответствующие профили на сайте Госуслуг. В 2023 году мы переведём в электронный вид и формат круглосуточной доступности абсолютно все действующие региональные государственные и муниципальные услуги, их у нас порядка трёхсот», – сказал Владимир Солодов. 

При этом жители Камчатки все еще занимают очереди ночью на покупку авиабилетов, за талонами к врачам и за другими госуслугами. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

котя | 17 декабря 2022 г, 17:48

господи, админ совсем сбрендил от испуга! Даю ссылку на их собственный сайт "Солодов и невзоров собираются на Камчатке создать международный авиаузел" (09.9.2020г.), а он не пропускает.

Себастьян Перейро | 17 декабря 2022 г, 17:11

Госуслугами стало действительно удобно пользоваться. Например, замена водительских прав занимает от силы минут 20. А вот к врачу как невозможно было записаться в прошлые годы - так и продолжается.

Алексей Т. | 17 декабря 2022 г, 14:30

Прошу прощения, уважаемый барин. Наверное, уже хватит оптимизаций, не пора ли начать поддерживать в рабочем состоянии, то, что уже наоптимизировали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться