Жители Камчатки получают услуги ЗАГСа через Госуслуги: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки получают услуги ЗАГСа через Госуслуги

08 ноября 2021, 16:36 1624

Жители Камчатки могут получить услуги, предоставляемые органами ЗАГС, через портал Госуслуг. Это регистрация рождения, брака, расторжения брака, смерти, выдача архивных справок и выписок.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, все услуги находятся на портале в разделах «Семья» и «Справки. Выписки». 

«Несколько лет подряд самой востребованной услугой является подача заявления на регистрацию брака. Молодоженам теперь не нужно стоять в очередях, которые были у ЗАГСов, особенно в летний период. При помощи портала Госуслуг молодые пары не только экономят время, но и могут выбрать удобное для себя время и дату торжества. Подать заявление на регистрацию брака можно не позднее чем за месяц до предполагаемой даты», – рассказала руководитель агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Она напомнила, что для получения электронных услуг требуется зарегистрироваться на портале Госуслуг — ввести номер СНИЛС и паспортные данные, после чего подтвердить свою учётную запись в одном из ближайших многофункциональных центров обслуживания населения.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться