Синоптики: тихоокеанский циклон будет влиять на Камчатку несколько дней: ИА «Кам 24»

Синоптики: тихоокеанский циклон будет влиять на Камчатку несколько дней

19 декабря 2022, 14:25 5848

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», что ждать от циклона, который подходит к Камчатке.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, циклон подходит к полуострову с юга. Ожидается, что он пройдет вдоль восточного побережья Камчатки на север и будет, по меньшей мере, до конца суток четверга влиять на погоду в большинстве районов края.

Основное влияние придется на восток и северо-восток полуострова – Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы. Там до конца четверга прогнозируется облачная погода, сильный, временами штормовой, северо-восточный ветер, мокрый снег (от небольшого до умеренного) и температура воздуха выше ноля – от плюс 1 до плюс 3 градусов.

В центральных районах – Быстринском и Мильковском – синоптики на ближайшие четыре дня прогнозируют облачную погоду и снег от небольшого до умеренного.

В юго-западных районах – Соболевском и Усть-Большерецком – до конца четверга ожидается облачная погода с прояснениями, временами будет идти снег от небольшого до умеренного. Также прогнозируется порывистый, временами штормовой, северо-восточный ветер (в районе поселка Озерновского – западный).

На юго-востоке полуострова – Елизовский район, а также Петропавловск-Камчатский и Вилючинск – ожидается облачная погода с прояснениями. Сегодня вечером и ночью пройдет снег. Завтра днем и вплоть до конца четверга временами будет идти небольшой снег и дуть порывистый северо-западный ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться