Синоптики: в ближайшие дни на юге Камчатки будет тепло, пасмурно и ветрено : ИА «Кам 24»

Синоптики: в ближайшие дни на юге Камчатки будет тепло, пасмурно и ветрено

22 декабря 2022, 13:15 3882

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», почему на юге Камчатки потеплело.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, сейчас погоду в крае определяет взаимодействие циклонов в северной части Тихого океана и антициклона, который стоит над Чукоткой.

«Результатом этого взаимодействия является восточный ветер, который несет теплый влажный воздух с Тихого океана на полуостров. На севере края дней пять была такая погода – температура воздуха выше  ноля, порывистый ветер, мокрый снег, местами с дождем. Теперь ближайшие три дня так будет на юге Камчатки, в том числе в Петропавловске-Камчатском», – пояснила синоптик.

Согласно прогнозу, завтра и в выходные в южных районах – Усть-Большерецком, Елизовском и Усть-Камчатском, а также столице края, прогнозируются облачная погода, порывистый ветер, температура воздуха днем выше ноля на 2-3 градуса, временами будет идти мокрый снег. В Усть-Камчатске временами ожидается сильный снег и штормовой ветер.

Небольшой снег до понедельника время от времени будет идти в центральных районах – Мильковском и Быстринском. Там будет прохладней, чем в других южных районах – температура воздуха днем будет около минус 2-5 градусов, но временами может подниматься до ноля.

В северных районах синоптики до понедельника прогнозируют облачную погоду с прояснениями, порывистый восточный ветер и местами небольшой снег.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха 2 | 22 декабря 2022 г, 15:04

Зашибись.Было нерасчищенно.Теперь будет нерасчисщенно,да к тому же скользко.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться