Эксперты выяснили, каким сферам экономики Камчатки не хватает работников: ИА «Кам 24»

Эксперты выяснили, каким сферам экономики Камчатки не хватает работников

22 декабря 2022, 15:40 2030

Служба исследований hh.ru, российской онлайн платформы по поиску работы, выяснила, каким предприятиям и организациям Камчатского края не хватает квалифицированных специалистов.

Согласно результатам исследования, сегодня в Камчатском крае на одну вакансию приходится всего 3,7 активных резюме, что свидетельствует о пониженном уровне конкуренции в пользу соискателя. Нормой на рынке труда считается показатель 5–6 резюме на одно предложение о работе. В этом случае у работодателей есть выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места. 

Более остальных на Камчатке требуются медицинские работники, специалисты в сфере добычи сырья, банковские работники и специалисты в сфере инвестиций, а также строители, продавцы и рабочий персонал. При этом в регионе в достатке юристы, кадровики, бухгалтеры, администраторы, а также специалисты в сфере маркетинга и рекламы.

«Особенно трудно привлекать специалистов рабочего толка — уровень конкуренции в этой сфере не дотягивает даже до 1 резюме на вакансию. Одновременно с этим во всех регионах страны растет дефицит производственного и рабочего персонала, строителей, курьеров и водителей. В дефиците остались и ИТ-специалисты, которые по-прежнему в цене», - отметили эксперты сервиса hh.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха 2 | 22 декабря 2022 г, 19:55

Мля,все знают что нам губернатора и мэра не хватает.А эти два чудика не в счёт.Балаболы бестолковые,при том ни кем не избранные!!!!!!

Последние порткти | 22 декабря 2022 г, 18:10

как можно говорить о том чего уже нет.....Две трубы плюс дыбилизация всей страны это и есть , точнее была наша экономика, по которой пора заказывать панихиду.

Капут Балалаечный | 22 декабря 2022 г, 17:28

Москаль, тролль - квалифицированный работник, знает цену своему труду. А вот персонаж "терпила обыкновенный" в избытке, но почему-то не ценится работодателем, и бурное развитие экономики буксует.

RwR | 22 декабря 2022 г, 16:48

спасибо. исправили.

Деффчонка | 22 декабря 2022 г, 16:24

Не "бухгалтерА", а "бухгалтерЫ"! Форма существительного «бухгалтера» с ударным окончанием -а допустима только в разговорной речи! Учим русский язык!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться