Солодов остался недоволен уборкой улиц Петропавловска после циклона: ИА «Кам 24»

Солодов остался недоволен уборкой улиц Петропавловска после циклона

26 декабря 2022, 12:30 2951

Владимир Солодов раскритиковал работу подрядчиков по уборке снега с улиц Петропавловска-Камчатского. По мнению губернатора, каждый район города нужно закрепить за определенным чиновником мэрии.

«С учётом того, что расчистка зачастую становится сложновыполнимой задачей, её нужно контролировать в постоянном режиме. Нужно, чтобы заместители мэра, ключевые руководители города были закреплены за определёнными микрорайонами, безотносительно штатных полномочий, и непосредственно контролировали работу управляющих компаний, дорожных структур и так далее. Тогда мы получим понятную ответственность и организацию работы. Прошу проработать этот механизм и на этой неделе мне представить предложения, как в штабном режиме будет построена работа с точки зрения мониторинга выполнения обязанностей УК, уполномоченных организаций и подрядчиков. Ответственность должна лежать на уровне конкретных должностных лиц из числа руководителей городской администрации», — заявил Владимир Солодов.

При этом глава региона раскритиковал действия подрядчиков. После последнего циклона прошло уже больше недели, но Петропавловск продолжает утопать в снегу. По сообщениям жителей краевой столицы в соцсетях, городской травпункт переполнен. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВЕК | 27 декабря 2022 г, 03:14

Мальчик недоволен... Он же только в кремле и в москве. А тут опочки надо поработать

М. Голубов | 26 декабря 2022 г, 16:01

На Камчаточке ничего не меняется. Ежегодно по осени на площади у краевого правительства устраивается смотр самосвалов, грейдеров, фронтальных погрузчиков. Раздаются торжественные клятвы что техники достаточно, она исправна, водители не дождутся снегопада чтобы доказать любимому губернатору свое рвение. Однако с приходом циклонов оказывается, что техники категорически недостаточно, водителей не хватает, машины у обочин препятствуют движению тяжелой техники. Население города ходит по проезжей части так как тротуары не только не чистятся, а наоборот используются для складирования снега. И тут выходит весь в белом губер и начинает на камеры распекать нерадивого главу Петропавловска (им же де факто и назначенного). Глава администрации изображает невиданное до селя раскаяние. Клянется все немедленно наладить... Спустя время приходит новый циклон и все повторяется с начала. В оправдание Солодова можно сказать что в Париже его убирать снег не учили. Перефразирую Высоцкого "Здесь вам не Россия, здесь климат иной". Читал про загнивающую Америку там в городах во время сильных снегопадов муниципалитет помимо городских служб нанимает всех желающих у кого есть техника. Владельцы пикапов цепляют отвалы и чистят улицы. Главное как можно быстрее расчистить дороги. А потом городские службы начнут вывозить снег с обочин.

Синоптик | 26 декабря 2022 г, 14:56

И чего?

Анунак | 26 декабря 2022 г, 14:15

Сapra muta

SamaYa | 26 декабря 2022 г, 13:30

солодоа...солодов......достаёт, конкретно, своими "идеями"!!! Можно подумать, что Жители очень довольны ((( Весь Камчатский край завален снегом, толку-то нет от бла-бла... "критикует" он

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться