На Камчатке корвет «Гремящий» отработал тактику уничтожения беспилотников : ИА «Кам 24»

На Камчатке корвет «Гремящий» отработал тактику уничтожения беспилотников

28 декабря 2022, 07:00 2023

Экипаж корвета «Гремящий» ТОФ РФ провёл учение по отражению средств воздушного нападения противника в пункте базирования на Камчатке, сообщили в Восточном военном округе.

Отработку тактики ПВО при появлении малой воздушной цели провел экипаж корвета «Гремящий» на  Камчатке. По замыслу тренировки расчётами противовоздушной обороны корвета была обнаружена малоразмерная воздушная цель, идентифицированная как вражеский беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

«В ходе учения личный состав корабля отработал алгоритм действий при отражении атаки условного противника с воздуха. Расчёты ПВО корвета «Гремящий» взяли неопознанный БПЛА на сопровождение и уничтожили цель над акваторией залива. Беспилотник был сымитирован электронным способом с помощью боевой информационной системы корвета», - сообщили ИА «Кам24» в пресс-службе ВВО. 

В ведомстве отметили, что учение по противовоздушной обороне было проведено в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пуп | 29 декабря 2022 г, 05:37

[quote][span=hd]Последние порткти[/span]теперь ух точно одолеем пидоноссрв и их В-21 «Райдер» [/quote] Интересно, а что в ципсо включает твой райдер?

Корpeктop | 29 декабря 2022 г, 05:19

Капутъ] Балалаечный | 28 декабря 2022 г, 12:32 - ага, все летят и летят в зону ответственности ТОФа (в ваших влажных мечтах). Пока ни один не долетел. Но готовиться заранее надо. Вот и тренируются .

Последние порткти | 29 декабря 2022 г, 01:06

теперь ух точно одолеем пидоноссрв и их В-21 «Райдер»

Анунак | 28 декабря 2022 г, 18:35

А я бы хохлов проверил, что сейчас в воинских частях Края служат. У многих родственнички, да и сами, с западэнщины. Типа Ивано-Франковска.

Капутъ] Балалаечный | 28 декабря 2022 г, 12:32

Тактика отрабатывается, а беспилотники как летели, так и летят. Гойда.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться