Более двух десятков пожаров произошло на Камчатке из-за неправильного пользования печами: ИА «Кам 24»

Более двух десятков пожаров произошло на Камчатке из-за неправильного пользования печами

11 января 2023, 20:24 1182

На Камчатке с начала отопительного сезона произошло более 20 пожаров, 9 из которых – в этом году. Во всех случаях причиной стали печи и обогреватели, сообщили в краевом управлении МЧС.

По информации ведомства, сильные морозы заставляют жителей Камчатки активнее пользоваться дровяными печами и электрообогревателями. С начала отопительного сезона участились пожары, в причинах которых пожарные дознаватели указывают неправильную эксплуатацию отопления и печей.

«С октября 2022 года на полуострове зарегистрировали более двух десятков подобных пожаров, при этом девять возгораний произошли в нынешнем, 2023 году. По словам инспекторов государственного пожарного надзора, в результате этих пожаров никто не пострадал, однако был причинён значительный материальный ущерб», - рассказали ИА «Кам24» в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

По данным пожарных инспекторов, из-за неправильной эксплуатации печи в этом отопительном сезоне сгорела одна дача, еще один частный дом серьезно пострадал от огня.

От неисправных печей и систем отопления загорается жилье, подсобные помещения, хозяйственные постройки, бани, дачи и так далее. При этом большинство пожаров происходит с октября по февраль, во время самой активной эксплуатации печей и отопительных приборов, отметили в Управлении Госпожарнадзора.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

yahan | 11 января 2023 г, 23:44

горит разгорается,тухнуть не собирается))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться