Власти Камчатки призвали жителей поучаствовать в социализации агрессивных собак: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки призвали жителей поучаствовать в социализации агрессивных собак

13 января 2023, 00:42 1768

Жителям Камчатского края предложили помогать приютам в социализации собак. Это может дать обречённым на пожизненное содержание животным второй шанс обрести хозяев.

Как сообщили ИА «Кам 24» в агентстве по ветеринарии региона, сейчас в приютах содержится более 700 собак, которых по состоянию здоровья или из-за немотивированной агрессии нельзя выпустить на улицы, но они, как и любые питомцы, нуждаются в человеческой заботе.

«Если у кого-то есть желание пообщаться с животным, выгулять его или оказать какую-то посильную помощь, необходимо приехать в учреждение в часы приема. Собаки здесь, конечно, выгуливаются в вольерах, но погулять на поводке – это совсем другое. Так животные привыкают к людям и смогут быть отданы в добрые руки», - сообщили в агентстве.

Отмечается, что в такой волонтерской помощи нуждаются все без исключения приюты, они есть в каждом муниципальном образовании. Прием посетителей осуществляется по предварительному согласованию по телефонам, указанным на сайте агентства по ветеринарии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

SamaYa | 13 января 2023 г, 15:33

[quote][span=hd]Волчица[/span]Чем ближе узнаешь Людей___, тем больше нравятся СОБАКИ, даже Агрессивные, точно сказано!!! [/quot Сто процентов ВЕРНО!!!!

SamaYa | 13 января 2023 г, 15:30

[quote][span=hd]0_О[/span]SamaYa | 13 января 2023 г, 10:25 Город это в первую очередь место где живут ЛЮДИ. Поэтому все должно делаться для удобства и безопасности именно людей) Если бездомные животные сбиваются в стаи и пробуют отбить часть территории города у людей - тут не должно быть даже заминок и вопросов как решать эту проблему. Жесткий контроль за владельцами собак и строгое ограничение на количество беспризорных животных на улице.[/quote] ТАК, какого двуногие сбиваются в стаи и прут в леса??? Сметая всё ЖИВОЕ на своём пути??? И отбивают вековые территории у Дикого Мира!!! Вырубая леса, вылавливая рыбу, убивая Животных???? Жёсткий контроль бдите за теми, кто убивает, насилует, распространяет наркоту!!! Город взялся за стерилизацию/кастрацию, пусть до ума и доводит!!! Ни один приют не соответствует требованиям содержания, к сожалению.

котя | 13 января 2023 г, 15:20

собаки-власти-собаки-власти и т.д.Я считаю, что весь отлов и питомники просто фикция и отмыв бабла. 26 декабря 2022 года (!!!)(за пять дней до нового года!) подала через службу 112 заявку на отлов собак по ул. Горького (там ходят дети в школу №7, просто люди микрорайона) . Мне позвонили аж 09 января 2023 года (!!!), что собак там не обнаружено, на мой вопрос "почему так долго ... ответа), мне сказала дама очень сонным голосом, что были выходные и праздники. Да и плюнула бы я на это, но СЕГОДНЯ (!!!) 13 января 2023 года мне этот же сонный голос вновь позвонил!!! Правда выслушывать ЭТО я уже не стала и..... Так что не ловят-не содержат - бабосы моют!!! На этом о собаках и чинушах у меня все!!!

простоЯ | 13 января 2023 г, 14:19

Я, конечно, не спец и могу ошибаться, но вспоминая слова из знаменитой песни "собака бывает кусачей только от жизни собачей", то вряд ли это поможет. Многие из них однажды уже поверили людям. Их предали. Думаете они поверят снова? А если поверят, то надолго ли?....

Волчица | 13 января 2023 г, 14:13

Чем ближе узнаешь Людей___, тем больше нравятся СОБАКИ, даже Агрессивные, точно сказано!!!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться