В аэропорту камчатского села Тигиль сфотографировали гуляющую рысь : ИА «Кам 24»

В аэропорту камчатского села Тигиль сфотографировали гуляющую рысь

13 января 2023, 10:18 3174

В аэропорту самого крупного села Тигильского района Камчатки местные жители встретили рысь, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на телеграм-канал «Камчатский север».

«Камчатский север» опубликовал фотографии зверя в воздушной гавани, а позже сообщил, что местный водитель встретил сразу нескольких животных на автодороге «Палана-Тигиль».

Рыси заходят в населенные пункты Камчатки реже, чем медведи. Тем не менее, их местным жителям тоже иногда удается поймать в кадр. Так, в прошлом году хищницу пришлось снимать с забора погранзаставы в Усть-Большерецком районе. Годом раньше житель Петропавловска-Камчатского встретил рысь на старом городском кладбище в районе 4-го километра. Позже животное поймали возле здания управления МВД в Петропавловске.

Иногда жителям Камчатки удается сделать забавные снимки с дикими животными в черте города. В прошлом году на главную площадь Петропавловска-Камчатского вышла лиса. Камчатский охотовед Владимир Шаблий сфотографировал, как с задумчивым видом зверек сидел у подножья памятника Владимиру Ленину.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 13 января 2023 г, 12:55

На Камчаточке в начале появляются фотографии с милыми зверюшками в соцсетях. Тысячи лайков и кометариев "сю-сю-сю". А потом на локацию где были сделаны фотографии приходят люди с винтовками и "сю-сю-сю" заканчивается.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться