Пенсионерки с Камчатки вяжут теплые носки для инспекторов Кроноцкого заповедника: ИА «Кам 24»

Пенсионерки с Камчатки вяжут теплые носки для инспекторов Кроноцкого заповедника

13 января 2023, 12:29 2127

Около 40 пар теплых носков для сотрудников Кроноцкого заповедника, работающих на кордонах, связали участники клуба «Ковчег» на Камчатке.

Как сообщается в телеграм-канале особо-охраняемой природной территории, дружба участниц клуба «Ковчег» и заповедной территории началась шесть лет назад. Тогда активистки старшего поколения принесли в офис заповедника первую партию связанных вручную вещей – носков, шарфов и варежек. Их обладателями стали государственные инспекторы, которые несли вахту на заснеженных кордонах.

В благодарность руководство Кроноцкого заповедника организовало для любительниц вязания бесплатную экскурсию. С тех пор разовая акция превратилась в долгосрочный социальный проект, который в заповеднике назвали «Звёзды Камчатки».

«Мы очень любим и уважаем наших “звездочек”. Этот проект еще раз доказал, что помогать природе можно разными способами и в любом возрасте», – сказала заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью заповедника Татьяна Гульбина.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Звездочка | 14 января 2023 г, 16:07

В 21 веке можно и вскочить в носки,это не ЕГЭ!

м/местный | 14 января 2023 г, 15:50

Звездочка - надеть! Надеть термоноски, надеть шапочку из фольги, когда телек садишься смотреть

Звездочка | 14 января 2023 г, 14:05

Почему бы Вам Let, не связать носки и отправить ребятам на войну,а " Ковчег" уже два раза отправил! А м/ местному пожелаю одеть термоноски и отправиться на зимний лесной кордон,не в Паратунку,а на Курильское озеро,это не танцбол в баре!

Kpuтuк | 14 января 2023 г, 00:08

Let, зачем давать дурацкие советы? Носки и балаклавы для бойцов уже несколько месяцев вяжут и отправляют десятки (если не сотни) камчатских женщин. Кто не умеет вязать, но хочет поучаствовать в этом полезном деле, - скидывается на покупку шерсти (или покупает её самостоятельно). А участницы клуба "Ковчег" уже шесть лет вяжут носки, шапки и варежки для работников Кроноцкого заповедника (видимо, не знали, что им для этого нужно спрашивать разрешения некого Let).

Let | 13 января 2023 г, 18:38

Толи смеяться, толи ржать. Вы нашим воинам лучше бы отправили, ребятам намного нужнее.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться