Суд продолжил рассматривать апелляцию на приговор сотрудникам Кроноцкого заповедника: ИА «Кам 24»

Суд продолжил рассматривать апелляцию на приговор сотрудникам Кроноцкого заповедника

17 января 2023, 02:01 3362

В апелляционном суде продолжили рассмотрение приговора сотрудникам Кроноцкого заповедника. В заседании принял участие министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

«Своим присутствием я хотел выразить свою личную поддержку обвиняемым. Рассчитываю на беспристрастное и справедливое решение суда», – приводит слова министра пресс-служба Кроноцкого заповедника.

Осуждённые научные сотрудники в заседании принимали участие из следственного изолятора в режиме видеоконференцсвязи. На данном этапе рассмотрения дела проводится оглашение жалоб, дополнений и возражений от всех участников процесса.

Оксану Терехову, Романа Корчигина, Дарью Паничеву и Николая Позднякова в июле прошлого года Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил к реальному лишению свободы на сроки от трёх до пяти с половиной лет. Их признали виновными в хищении более 450 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета на ликвидацию экологического ущерба.

ИА «Кам 24» готовило большой материал о резонансном деле. Ознакомиться с ним можно здесь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пацак с кэцэ | 17 января 2023 г, 13:35

Клёппа, однозначно. Он совладелец заповедника. Это же ОАО. У него доля примерно 25%.

Клёппа | 17 января 2023 г, 09:11

Этот Кумарьков походу тоже в этой шайке ворюг не последнее лицо. Если за ниточки потянуть и разговорить осужденных, то Кумарьков тоже присядет вместе с ними, в соседней камере.

146% | 17 января 2023 г, 09:08

и какой сферы ни коснись - везде крысят всё, что не приколочено. уже ничто не пугает и не останавливает, даже тюрьма. как в мультике остров сокровищ песню поют - шанс! он не получка не аванс, он выпадает только раз, фортуна в дверь стучит, а вас дома нет! шанс! его так просто упустить, но легче локоть укусить, чем новый шанс заполучить! и любая тля, имеющая доступ к бюджетным средствам, использует этот шанс по максимуму, ссытся конечно, но использует. государство похоже совсем пошло вразнос, утеряв всякую возможность контроля движения финансовых потоков, а это кровеносная система страны.

146% | 17 января 2023 г, 08:33

ну вот как с такими-то людьми мы придём к победе коммунизьма, я вас спрашиваю?

Дюxa | 17 января 2023 г, 08:22

Для них 50-70 миллионов не деньги, если 500 пропало и никто типа не при делах.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться