На Камчатке в этом году планируют открыть центр по развитию талантов у детей и молодежи: ИА «Кам 24»

На Камчатке в этом году планируют открыть центр по развитию талантов у детей и молодежи

17 января 2023, 16:00 1800

На Камчатке создадут региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Восход». Власти региона планируют открыть его уже в этом году.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, накануне под председательством прошло заседание попечительского совета будущего центра, где прозвучало, что средства на оснащение центра регион получит в этом году.

 «Ключевым направлением центра будет экология, формирование у обучающихся системного экомышления и осознанного отношения к окружающей среде. Все реализуемые в центре направления: «Наука», «Спорт» и «Искусство» будут тесно связаны с экологией. Работа центра предполагает активное участие в обучение камчатской молодежи ведущих культурных, спортивных и научных организаций, а также организаций реального сектора экономики. На начальном этапе «Восход» будет являться структурным подразделением центра «Эврика», - рассказала краевой министр образования Александра Короткова.

По мнению краевого правительства, новая площадка будет мощным дополнением к сложившейся в регионе распределенной модели площадок по развитию талантов и способностей у детей и молодежи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

семечки | 18 января 2023 г, 16:26

Ведро под этими проектами устроило промывочные бюджетных средств.

Дюха3 | 17 января 2023 г, 19:00

Для Radu2.У них давно только Елцинцентры,где всякая навальняцкая погань Россию обсир@ет.Это же надо.Центр в честь пьяницы президента,который в конгрессе США кричал боже храни Америку,есть.А детишкам они только сейчас планируют открывать.

007 | 17 января 2023 г, 17:46

Мы наблюдаем развитие системного кризиса. Это ситуация, при которой «нормальная работа» всей системы и каждой её отдельной части, не улучшает ситуацию, а ухудшает. Если в системе не оказалось предохранителей, которые должны были бы перегореть, если в ней нет защиты от перегрузок — она неизбежно идет вразнос. Как поезд без тормозов, летящий под уклон…. после обнуления

Анунак | 17 января 2023 г, 16:37

Талант - он или есть или его нет. Развивают способности. И эти ..... руководят Краем? Когда с.... арбенина приедет? Надо бы в Министерство Культуры РФ обратиться с этой темой. Я смотрю наш недогубер идет по стопам Екатеринбурга. Там в память (или чего там) иноагенту ройзману барельефчик слабали, эльцин-центр работает. И этот тут макронщину разводит.

Radu2 | 17 января 2023 г, 16:19

Такие центры должны быть давно, в каждом городе . Мы, все- таки, живём в 21 веке, а здесь, оказывается, ещё только ПЛАНИРУЮТ, умеет у нас администрация пускать пыль в глаза, специально на это учились !! Сейчас на 1 месте у администрации города построить на бюджетные деньги дорогу потанинской турбазе... Какие тут центры?! Забудьте...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться